গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, সরকার একটি দলকে পৃষ্ঠপোষকতা করে পক্ষপাতদুষ্ট আচরণ স্পষ্ট করছে। সরকারি পৃষ্ঠপোষকতায় থেকে সরকারি সহযোগিতায় এদেশে অনেক কিংস পার্টি গড়ে উঠেছিল। আবার সেগুলো মিশে গেছে। এই সরকার যে একটি দল বিশেষ করে এনসিপিকে পৃষ্ঠপোষকতা করছে সেটি শুধুমাত্র গণঅধিকার পরিষদ নয়, দেশের অধিকাংশ রাজনৈতিক মহল এবং নাগরিকদের মতামত সরকার একটি দলের প্রতি পক্ষপাতদুষ্ট আচরণ স্পষ্ট করছে। তাই আমরা বারবার সরকারকে সতর্ক করছি, সরকার যদি নিরপেক্ষ আচরণ করতে ব্যর্থ হয়- নির্বাচনের জন্য কিন্তু একটি নিরপেক্ষ সরকারের প্রয়োজন হতে পারে। শুক্রবার বিকালে কুমিল্লার টাউন হল মাঠের বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল ইসলাম মঞ্চে গণ-অভ্যুত্থানের জনআকাক্সক্ষা ও রাষ্ট্র সংস্কার শীর্ষ সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এই মন্তব্য করেন।
মাইলস্টোনের ঘটনা এবং তার পরবর্তী ঘটনায় একটা স্বচ্ছ নিরপেক্ষ এবং বিশ্বাসযোগ্য তদন্ত দাবি করে নুরুল হক নুর বলেন, মাইলস্টোনের ঘটনাকে পুঁজি করে পতিত স্বৈরাচারের দোসররা ঢাকার রাজপথে নানান ধরনের অস্থিরতা তৈরি করার অপচেষ্টা করেছে। তারই অংশ হিসেবে তারা কিছু ছাত্রদের উৎসাহিত করে সচিবালয়ের দিকে নিয়ে গিয়েছে এবং ছাত্রদের মধ্যে ঢুকে সচিবালয়ে ভাঙচুর করেছে। এর মধ্যদিয়ে সরকারের ও প্রশাসনের একটি দুর্বল চিত্র আমাদের সামনে পরিষ্কার হয়েছে। সচিবালয়ের মতো সুরক্ষিত ও স্পর্শকাতর জায়গা যদি সরকার নিরাপত্তা দিতে না পারে, তাহলে এই অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কীভাবে ১৮ কোটি মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে, সেটি নিয়ে মানুষের মধ্যে উদ্বেগ তৈরি করবে।
টাউন হল মাঠের গণঅধিকার পরিষদের সমাবেশে কুমিল্লা জেলা গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি মো. ফয়জুল্লাহ’র সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা ছিলেন গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান। বিকাল ৪টা থেকে শুরু হওয়া গণসমাবেশে কুমিল্লার বিভিন্ন উপজেলা থেকে নেতাকর্মীরা উপস্থিত হন। বৃষ্টি বিঘ্নিত জনসভায় কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ ছাড়াও কুমিল্লার জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। গণসমাবেশে নুরুল হক নুর গণঅধিকার পরিষদ থেকে কুমিল্লার পাঁচটি আসনে সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী মনোনীত ব্যক্তিবর্গের নাম ঘোষণা করেন।